Виды конфигураций 1С Предприятие

Программа «1С» — это продукт для автоматизации предприятий. Перед пользователями открыт широкий ассортимент типовых решений и отраслевых конфигураций. С их помощью возможно автоматизировать бизнес-процессы в любой компании, независимо от масштабов и направлений.

Продуктов от 1С достаточное множество, как и конфигурация для 1С Предприятие. Существуют различные решения под конкретные нужды бизнеса. Есть типовые решения от самой фирмы 1С такие как Бухгалтерия, Управление торговлей и другие. А существуют также написанные фирмами франчайзи (фирмы которые работают в партнёрстве с 1С), например конфигурация Автосервис от компании Рарус, или в пример 1С Молокозавод. Такие конфигурации очень сильно различаются, как по размерам так и по функционалу. Например в конфигурациях для автосервисов присутствуют заказ-наряды, для учёта технических работ. В базе рассчитанной для торговли есть более широкие свойства и характеристика товара. Одна из самых больших конфигураций это ERP, рассчитанная на 2000 сотрудников. Противопоставить ERP можно конфигурацию от 1С под названием «Управление нашей фирмой», для средних размеров бизнеса. Но как правило масштабируемость программы зависит от конечных пользователей - только от Вас зависит какое решение выбрать для вашего бизнеса.

more

Платформа служит «фундаментом» для конфигураций, чтобы запустить любое готовое программное решение и уже включена при покупке конфигурации. Конфигурация это своего рода «начинка», то окружение в котором работает пользователь. Вы можете приобрести конфигурацию под ваши нужды. Расширения или дополнительные модули – это встраиваемые расширения в конфигурацию, позволяющие увеличить функционал. Для примера вы захотели чтобы при заключение долгосрочных договоров программа сама создавала необходимые документы и отправляла клиентам. Или вам нужно сделать интеграцию с Kaspi, при этом без снятия с поддержки обновлений. Внешние обработки – это написанные программы с определённым функционалом. Они не внедряются в конфигурацию, а значит позволяют сделать работу быстро. Загрузить из Excell тысячи товаров с ценами в 1С можно благодаря написанной обработке. Или создать специальный документ с ценами для кредита, это можно реализовать с помощью внешней обработки. Собрать весь «набор» под свои задачи вы можете обратившись к нам.

На связи

Наша команда всегда рада ответить на Ваши вопросы

8 (7187) 34-79-74